10 июня 2016, 21:35

"ЛДНР" на грани коллапса из-за прекращения перевозки грузов через линию разграничения, — российские СМИ

На оккупированной территории Донбасса по вине пропутинских боевиков останавливаются предприятия.

"ЛДНР" на грани коллапса из-за прекращения перевозки грузов через линию разграничения, — российские СМИ

Российское издание gazeta.ru в статье "Донбасс кокса не дает" сообщает о новой экономической войне на Донбассе. Интересно, что СМИ, которое никак не назовешь лояльным к ВСУ и официальному Киеву, сообщает о весьма нелицеприятных вещах, произошедших в первую очередь по вине лидеров "республик".

Алчевский металлургический комбинат остановился, а за ним и Донецкий металлургический завод. После обстрелов прекратил выдачу кокса Авдеевский коксохимический завод. На грани прекращения работ и другие крупные промышленные предприятия оккупированного Донбасса. Остановка с 30 мая перевозки грузов между Украиной и неконтролируемыми ВСУ территориями усугубила и без того печальное положение.

"Блокада была объявлена после громких митингов железнодорожников в Дебальцево и Ясиноватой, на которых работники жестко потребовали выплаты долгов по заработной плате… от Украины, — пишет gazeta.ru. — Митинги были явно поддержаны властями "ДНР", поскольку без такой поддержки никакие массовые выступления на этих территориях просто невозможны. Все было красиво — камеры, журналисты, плакаты, звук, выступающие".

В общем, результат деятельности пропутинских вооруженных налицо.

"А потом с понедельника, 30 мая, движение в сторону Украины вообще прекратилось", — резюмирует издание.

Как ранее сообщал "Диалог UA", в Донецкой области под Авдеевкой пятеро украинских военнослужащих пострадали от обстрелов сепаратистов.

Последние новости