10 июня 2016, 19:59

"Укроборонпром" создал новую корпорацию, объединяющую всю авиастроительную отрасль Украины

Государственный концерн "Укроборонпром" создал в своем составе самолетостроительный департамент - Украинскую авиастроительную корпорацию.

"Укроборонпром" создал новую корпорацию, объединяющую всю авиастроительную отрасль Украины

Об этом говорится на сайте компании.

"Украинская авиастроительная корпорация" является одним из главных результатов реформирования оборонной промышленности.   

В состав корпорации вошли "Антонов", ПАО УКРНИИАТ, ГП "Новатор", ГП "Харьковский машиностроительный завод« ФЭД", ГП "Харьковское агрегатное конструкторское бюро" и ПАО Завод "Маяк".

"Самолетостроительный кластер позволит сделать украинскую авиационную отрасль единственным мощным механизмом с четкой координацией развития, глубже интегрироваться в мировой рынок и внедрять международные стандарты. Его предприятия сотрудничать с партнерами из частного сектора, заводами, которые не входят в состав госконцерна. Это ускорит процесс импортозамещения, даст новый толчок научно-техническом развитии и экономике государства в целом", - сообщается на сайте предприятия.

"Мы получим положительный экономический эффект за счет объединения производственных мощностей предприятий-участников корпорации и уменьшение уровней управления и дублирующих служб", - отметил Роман Романов, Генеральный директор концерна.  

Последние новости