10 июня 2016, 09:43

Тымчук: на улицах Донецка стало меньше боевиков "ДНР", и активно передвигаются армейские грузовики

Дмитрий Тымчук, руководящий "Информационным сопротивлением", заявил о множестве грузовиков армейского назначения, которые передвигаются по захваченным боевиками "ДНР" городам.

Тымчук: на улицах Донецка стало меньше боевиков "ДНР", и активно передвигаются армейские грузовики

Соответствующее сообщение нардеп разместил на своей странице в Facebook.

По его словам, увеличенная активность транспортной военной техники была зафиксирована на центральных улицах Донецка, а именно, на улице Артема.

"В частности, наблюдалась активная переброска тентованных КамАЗов и "Уралов" с заклеенными тактическими знаками. В то же время на улицах Донецка наблюдается сокращение количества вооруженных боевиков, ранее свободно передвигавшихся по городу", - сообщил Тымчук.

Также глава "Информационного сопротивления" обратил внимание, что вооруженные сепаратисты "ДНР" и "ЛНР" ведут обстрелы украинских позиций на Донбассе по всем направлениям - под Авдеевкой, Песками, Майорском, Зайцево, Марьинкой, Широкино и в окрестностях Донецка.

Как передавал "Диалог.UA", боевики вновь увеличивают число провокаций в районе донбасского конфликта. За прошедшие сутки они не менее 46 раз атаковали при помощи всевозможного оружия бойцов ВСУ.

Последние новости