9 июня 2016, 17:08

Крах надежд жителей "ЛДНР": Россия отклонила закон об упрощенном получении гражданства

Этот законопроект рассматривал Комитет Государственной думы РФ по конституционному законодательству. В результате – проект закона об упрощенном предоставлении гражданства жителям "ЛНР" и "ДНР" был отклонен.

Крах надежд жителей "ЛДНР": Россия отклонила закон об упрощенном получении гражданства

Проект данного закона начался с предложения депутата Коммунистической партии России Вадима Соловьева. Он выступил с имперским заявление и заявил, что, дескать, люди, которые живут в восточных областях Украины почему-то считаются гражданами России, да еще и "по рождению".

Учитывая эти факторы, депутат Соловьев разработал законопроект, согласно которому все вышеупомянутые категории граждан могли бы получить гражданство России в упрощенном порядке.

Но, похоже, для членов Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству такие весьма сомнительные доводы депутата от КПРФ показались недостаточными, чтобы принять положительное решение и дать возможность жителям "ЛНР" и "ДНР" получать паспорт с двухголовым орлом в упрощенном порядке.

Глава данного комитета Владимир Плигин все же посчитал нужным напомнить коллегам, что на территорию России въехал, но назад не возвратился 1 млн 11 тыс. человек, ранее проживающих на территории Донецкой и Луганской областей, но фактически живущих в РФ.

Последние новости