Парубий жестко раскритиковал Савченко: "ДНР" и "ЛНР" нет! Это террористы, с которыми Украина вести переговоры не будет
Украина не должна вести переговоры с главарями террористов, действующих на Донбассе по указке страны агрессора. Шансов на то, что Плотницкий и Захарченко сядут за стол переговоров и отпустят всех находящихся у них заложников, нет.

Так жестко на предложение нардепа Надежды Савченко о проведении переговоров с главарями "ДНР" и "ЛНР" отреагировал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
""ДНР" и "ЛНР" нет! Это террористические организации, которые на территории Украины действуют под руководством российского агрессора, спецслужб и Путина. Они признаны террористами, осуждены украинским законодательством, поэтому с такими людьми Украина не может вести переговоры", - заявили Парубий.
По его словам, Украина должна закрыть границу с Россией и добиться вывода войск агрессора с нашей территории.
"Нам надо разработать такие механизмы, чтобы Путин был вынужден вывести свои войска, своих боевиков. Когда будет закрыта граница, когда у нас не будет российских войск, мы сумеем достаточно быстро справиться с террористическими группами, находящимися на территории нашей страны. Думаю, что именно такой способ – самый лучший диалог с теми людьми, которые разожгли эту войну, которые стали убийцами и детей, и гражданских лиц", - подчеркнул Андрей Парубий.
Ранее скандальное заявление Надежды Савченко о готовности к переговорам с Плотницким и Захарченко вызвало агрессивные настроения.
Известный волонтер Дайнего заявил: Савченко на самом деле мало кто знает и скоро все поймут, что из себя нардеп представляет по-настоящему.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59