9 июня 2016, 14:07

Парубий жестко раскритиковал Савченко: "ДНР" и "ЛНР" нет! Это террористы, с которыми Украина вести переговоры не будет

Украина не должна вести переговоры с главарями террористов, действующих на Донбассе по указке страны агрессора. Шансов на то, что Плотницкий и Захарченко сядут за стол переговоров и отпустят всех находящихся у них заложников, нет.

Парубий жестко раскритиковал Савченко: "ДНР" и "ЛНР" нет! Это террористы, с которыми Украина вести переговоры не будет

Так жестко на предложение нардепа Надежды Савченко о проведении переговоров с главарями "ДНР" и "ЛНР" отреагировал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

""ДНР" и "ЛНР" нет! Это террористические организации, которые на территории Украины действуют под руководством российского агрессора, спецслужб и Путина. Они признаны террористами, осуждены украинским законодательством, поэтому с такими людьми Украина не может вести переговоры", - заявили Парубий.

По его словам, Украина должна закрыть границу с Россией и добиться вывода войск агрессора с нашей территории.

"Нам надо разработать такие механизмы, чтобы Путин был вынужден вывести свои войска, своих боевиков. Когда будет закрыта граница, когда у нас не будет российских войск, мы сумеем достаточно быстро справиться с террористическими группами, находящимися на территории нашей страны. Думаю, что именно такой способ – самый лучший диалог с теми людьми, которые разожгли эту войну, которые стали убийцами и детей, и гражданских лиц", - подчеркнул Андрей Парубий.

Ранее скандальное заявление Надежды Савченко о готовности к переговорам с Плотницким и Захарченко вызвало агрессивные настроения.

Известный волонтер Дайнего заявил: Савченко на самом деле мало кто знает и скоро все поймут, что из себя нардеп представляет по-настоящему.

Последние новости