Россия не собирается проводить миротворческие операции в Украине
Российская Федерация не собирается проводить на территории Украины никаких миротворческих операций.
Об этом рассказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает «Российский Диалог».
«Ничего подобного», - заявил Лукашевич. По его мнению, эта информация, опровергнутая «на самом высоком уровне», была запущена «кем-то, кто хочет получить реакцию России на события в Украине».
Также дипломат высказался о роли миссии ОБСЕ в урегулировании украинского конфликта.
«Мы активно поддерживаем мероприятия, связанные с миссией ОБСЕ, которую мы видим очень важным мониторинговым механизмом в случае достижения соглашения о прекращении огня. Это реально происходит», - подчеркнул Лукашевич.
Как ранее передавал Dialog.ua, Александр Лукашевич считает, что правительство Украины «тормозит» расследование трагических событий в Одессе, а также других нарушений против прав человека.
«У нас складывается устойчивое впечатление, что украинские власти фактически тормозят такое расследование.
Кроме того, ничего не слышно о расследовании катастрофического по своим последствиям авиационного удара по зданию Луганской областной администрации», - отметил Лукашевич.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20