7 июня 2016, 22:15

В рядах боевиков "ДНР" зреет бунт из-за мародеров из армии РФ и амбиций сепаратистских главарей - ИС

Банды вооруженных сепаратистов из оккупированной Амвросиевки опасаются покидать город и близлежащий отрезок украинской границы в связи с повальным мародерством со стороны приезжих из РФ военных.

В рядах боевиков "ДНР" зреет бунт из-за мародеров из армии РФ и амбиций сепаратистских главарей - ИС

Об этом стало известно из сообщения группы "Информационного сопротивления", ссылающегося данные собственного источника.

По заявленным сведениям, так называемые "военкомы" жалуются на нехватку "добровольцев", которыми комплектуют "1 АК ДНР". Местные главари не выполняют "план", предоставленный российскими кураторами.

Как отмечается, множество амвросиевских боевиков почти в открытую заявляют о нежелании вести войну против Украины в пользу амбиций как "ДНР", так и Кремля.

"Кроме того, местные боевики не желают оставлять "без присмотра" ни свое имущество, ни подконтрольный участок границы с РФ, так как опасаются беспредела российских военных мародеров", - цитирует "Информационное сопротивление" слова источника.

Ранее "Диалог.UA", сообщал, что банды "ДНР" все также обстреливают позиции ВСУ на Донбассе. В течение вторника, 7 июля, боевики подвергли огню окрестности Авдеевки, Марьинки, Широкино, а также ряда других населенных пунктов, находящихся под контролем властей Украины.

Последние новости