2 июня 2016, 10:04

Боевик “ДНР” подтвердил нежелание местных идти в “армию ЛДНР” - все “ополчение” сейчас насчитывает до 40 тысяч человек

​Спустя два года после начала боевых действий в Донбассе местное население так и не поддержало идею вооруженной борьбы и не идет в ряды наемников, даже несмотря на зарплаты и прочие привилегии.

Боевик “ДНР” подтвердил нежелание местных идти в “армию ЛДНР” - все “ополчение” сейчас насчитывает до 40 тысяч человек

Об этом на своей странице в ЖЖ написал боевик с позывным “Червонец”. По его словам, в начале захвата Донецкой области Игорь Стрелков-Гиркин рассчитывал на помощь из РФ и вошел в Славянск.

“Но переиграли - правила стала диктовать обстановка и диалог с олигархатом США", - пишет наемник. Тогда же весь поддерживающий "русскую весну" Донбасс понял, что помощи не будет. И без того немногочисленные сепаратисты на деле оказались не готовы поддержать "идеи ЛДНР": два года назад в Славянске, Краматорске и окрестностях проживало около четверти миллиона человек. Оружие в руки взяли меньше 1 % жителей.

“Состав ополчения 2000 = 1% населения, не считая вспомогательных служб, то есть тех, кто помогал. В Славянске и окрестностях было 1200 человек, в Краматорске - 500 + 150 - 200 в Константиновке и Дружковке”, - уточнил цифры боевик.

Сейчас армия “ЛДНР” также не поражает своей численностью – от 30 до 40 тысяч человек.

“И это с учетом того, что сейчас военнослужащие имеют довольствие в отличие от лета 2014 г.”, - добавил “Червонец”.

Ранее сообщалось, что отец-основатель "ДНР" Игорь Стрелков был в бешенстве после заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о непризнании "народных республик".

Последние новости