1 июня 2016, 11:06

Стрелков в бешенстве: заявление Лаврова по “ЛДНР” – выдающийся "геостратегический маразм"

​Первый министр обороны “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин возмущен заявлением главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Кремль никогда не признает “ЛДНР”.

Стрелков в бешенстве: заявление Лаврова по “ЛДНР” – выдающийся "геостратегический маразм"

На своей странице в социальной сети Стрелков назвал слова главного дипломата РФ “выдающимся геостратегическим маразмом" и потребовал от Москвы и Киева согласовывать свои заявления для прессы: “Возникает впечатление, что у вас остротекущая шизофрения”.

“Лаврова вообще понять невозможно.... Потому как если Москва признает независимость ЛНР и ДНР - то на кой ляд ей будут вообще убогие и мерзкие во всех отношениях "минские соглашения" вкупе со всем "международным давлением на Киев"?” - возмутился Стрелков.

Он обратился с вопросом к Лаврову, в чем ценность невыполняемых минских соглашений и почему Москва так рьяно их отстаивает.

Кстати, по данным координатора группы "ИС" Дмитрия Тымчука, заявление Лаврова вызвало панику в рядах боевиков "ЛДНР" и их сторонников среди мирного населения. Сейчас на оккупированных территориях ходят слухи о "сливе" "республик" Кремлем. Многие опасаются, что после окончания АТО Россия закроет въезд своим гражданам, отдав их под суд в Украине.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Лавров сказал, что никаких "ДНР" и "ЛНР" в  России не будет.

Последние новости