31 мая 2016, 22:34

Порошенко сегодня - игрок уровня Обамы и Меркель, сравнивать с ним Путина просто смешно – российский публицист Голышев

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев заявил, что Путин и в подметки не годится президенту Украины Петру Порошенко, который теперь стал на одном уровне с Меркель и Обамой.

Порошенко сегодня - игрок уровня Обамы и Меркель, сравнивать с ним Путина просто смешно – российский публицист Голышев

Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.

На вопрос журналиста о том, кого Голышев может выделить из украинской политической элиты, он назвал Яценюка, Турчинова и Порошенко, которого оценил очень высоко.

"Порошенко сегодня — игрок уровня Обамы и Меркель. Сравнивать с ним Путина просто смешно. Хотя многие это делают и даже отдают предпочтение Путину! Между тем, достаточно вспомнить: как эти люди пришли к власти, что у них за спиной — и всё встанет на свои места ", - говорит он.

В свою очередь, у Путина, кроме "голого зада" бывшего генпрокурора Скуратова, больше ничего нет, и все его достижения связаны с тамбовской бандитской группировкой, на шее которой куча уголовных дел.

Оперируя фактами, он добавил, что у Порошенко за спиной крупная бизнес-империя мирового уровня, в отличие от откатов олигархов. Кроме того, он самый крупный налогоплательщик в Украине, и имеет колоссальный политический опыт. Его биография ярче биографии Ельцина, Горбачева, куда уже там Путину, утверждает Голышев.

"Порошенко встал к штурвалу в критический момент: страна сдавалась практически без боя, Запад был склонен признать Украину "зоной законных интересов России", а войну на Донбассе — "гражданским конфликтом". То, чего добился Порошенко за два года — чудо. Второе чудо — то, как мало его ценят в Украине. Не устаю этому удивляться!", - подчеркнул драматург.

Напомним, Петр Порошенко пришел к власти после внеочередных президентских выборов 2014 года. После побега Януковича, Верховная Рада объявила досрочный выборы главы государства, в результате чего, путем политических договоренностей, Порошенко убедил не выдвигаться Виталия Кличко и победил на выборах Президента Украины уже в первом туре, набрав 54,70 %.

После того, как Янукович удрал, Российская Федерация оккупировала Крым, провела там референдум и организовала аннексию полуострова. Агрессия на Донбассе также дело рук официальной Москвы.

Порошенко пришел к власти на волне глобального кризиса, однако ему удалось приостановить полномасштабную войну, хотя террористы регулярно нарушают Минские соглашения.

Последние новости