30 мая 2016, 16:37

Португальский специалист Паулу Фонсека подписал двухлетний контракт с "Шахтером" - источник

Экс-наставник португальского футбольного клуба "Брага" Паулу Фонсека подписал контракт с донецким "Шахтером" сроком на два года.

Португальский специалист Паулу Фонсека подписал двухлетний контракт с "Шахтером" - источник

Об этом сообщает журналист Всемирной службы BBC Ричард Аскем.

"Пауло Фонсека не приедет в "Эвертон". Его сделка с "Шахтером" завершена. Вопрос с компенсацией "Браге" улажен", - пишет он на своей странице в социальной сети "Твиттер".

К слову, средства массовой информации ранее сообщали, что португалец подпишет контракт с "горняками" на 2 года. Сумма его заработной платы составит 2 миллиона евро.

Предыдущий клуб Фонсеки, португальская "Брага", получит 300 тысяч долларов компенсации за досрочное расторжение контракта с тренером.

Официально о сделке объявят 1 июня.

Напомним, Мирча Луческу после долгих 12 лет у руля дончан покинул "Шахтер". На днях он подписал контракт с Санкт-Петербургским "Зенитом".

За недолгую тренерскую карьеру Пауло Фонсека успел потренировать "Порту", с которым выиграл Суперкубок Португалии, "Пасуш де Феррейру", с которой занял восьмое место в чемпионате, а также "Брагу". Под руководством Фонсеки клуб дошел до ¼ финала Лиги Европы, проиграв "Шахтеру".

Также впервые за последние 50 лет "Брага" сумела выиграть кубок страны, переиграв "Порту" 22 мая 2016 года.

Последние новости