30 мая 2016, 16:06

На территории оккупированного Российской Федерацией Крыма находится 24 тысячи российских военных – разведка

Украинская разведка сообщает, что на территории аннексированного Россией полуострова Крыма находится 24 тысячи военных РФ. Большое внимание оккупант уделяет Керченскому проливу, Азовскому морю, абхазскому побережью Грузии и югу Украины. Кроме того, есть взгляд на восточную часть Средиземного моря.

На территории оккупированного Российской Федерацией Крыма находится 24 тысячи российских военных – разведка

"По состоянию на май текущего года военное присутствие России в оккупированном Крыму включает 24 тыс. военнослужащих, 613 танков и БТР, 162 артиллерийские установки, около 100 боевых самолетов, 56 вертолетов, 16 береговых ракетных комплексов, 30 боевых надводных кораблей, 4 подлодки", - говорит Вадим Скибицкий, представитель украинской разведки, как передает ZN.UA.

Кроме того, военная оккупация продолжается путем проведения всероссийского конкурса по воздушному вышколу.

Он также утверждает, что Москва поставила задачу странам Черноморского региона показать Крым частью РФ, поэтому там постоянно ведется работа по подготовке усиления готовности к наступательным операциям.

Кроме того, все боевые самолеты, которые Россия перебросила в Крым, способны выполнять различные задачи в Черноморском регионе.

Напомним, в марте 2014 года Российская Федерация провела фейковый референдум в Крыму, и в результате масштабных фальсификаций и незаконных действия Кремля автономная республика была аннексирована. Российская армия в виде "зеленых человечков" захватила здание Верховной Рады Крыма, и под данным давлением депутаты проголосовали за назначение ставленника Кремля Сергея Аксенова премьер-министром Крыма.

После этого Россия совершила военную интервенцию на территорию Донецкой и Луганской области. Попытки дестабилизации ситуации Кремлем в Украине с тех пор не прекращаются.

Недавно российский президент Путин на заявление Президента Украины Петра Порошенко вернуть Крым заявил о том, что полуостров является частью Российской Федерации и Кремль не намерен проводить политику деоккупации аннексированной автономной республики.

Последние новости