29 мая 2016, 17:42

Украина, ты плати, а мы тут и в "ДНР" поживем: поклонники террористов, поняв собственную ничтожность, просят денег у Киева

Террористическая организация "ДНР" провела митинг железнодорожников в Ясиноватой, городе, который контролируют сепаратисты. В ходе перфоманса участники требовали выплату заработной платы, причем требования адресовались к Киеву, а не к оккупантам или России. На спектакль свезли железнодорожников из Дебальцево, Горловки и Иловайска.

Украина, ты плати, а мы тут и в "ДНР" поживем: поклонники террористов, поняв собственную ничтожность, просят денег у Киева

Об этом сообщает "Четвертая власть".

В начале 2016 года Украина перестала платить зарплаты работникам железнодорожных станций, которые обслуживают террористов на оккупированных территориях. По итогу, с февраля месяца им не платят ни захватчики, ни украинская власть. Приходится рассчитывать только на гуманитарную помощь.

Весьма тематические лозунги были написаны на их плакатах, где было четко написано, что в Украину они не хотят, но Киев, дескать, обязан им платить зарплату, пока они будут жить в "ДНР".

Более того, угар протестующих усилился после того, как один из ораторов предложил с 30-го мая не выпускать поезда на территорию, подконтрольную легитимной украинской власти, если Украина не будет платить заработную плату.

Маразм заключается в том, что промышленные предприятия после того маневра наверняка остановятся, поэтому, остается открытым вопрос, кому нужен был данный протест, и насколько глупыми являются протестующие.

Последние новости