10 июля 2014, 00:09

Порошенко создаст антикоррупционное бюро

Порошенко планирует проводить серьезную антикоррупционную работу.

Порошенко создаст антикоррупционное бюро

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время встречи с общественными реформаторскими движениями. Порошенко заметил, что парламент отклонил конституционные предложения экс-президента Виктора Януковича, открыв таким образом возможность наработки новых изменений. 

”На сегодня раскрытая процедура работы над подготовкой конституционных изменений относительно судебной ветви власти”, - отметил Порошенко.

”Мы гордимся тем, что мы провели закон относительно возобновления доверия к судебной системе. А вас не тревожит, что в результате данного закона 99% старых судей, которые нас судили переизбрались, может это свидетельствует о качестве закона?”, - подчеркнул президент. 

Он подчеркнул, что нужно не прожать что-то через парламент, а разрабатывать власти и гражданскому обществу тот или другой документ совместными усилиями и нести за него ответственность. Кроме того, он выразил готовность к проведению антикоррупционной работы, в том числе планирует создать антикоррупционное бюро, но не уверенный, что этот орган будет эффективным, если его будет формировать ”коррупционный парламент и зависимое от него правительство”.

Последние новости