28 мая 2016, 18:57

Неугомонные боевики "ЛДНР" не снижают число обстрелов: украинские позиции были атакованы в течение суток около 16 раз

Представители сепаратистских банд "ДНР" и "ЛНР" не снижают число обстрелов на донбасском фронте, продолжая вести таким образом вести вооруженные провокации украинских бойцов.

Неугомонные боевики "ЛДНР" не снижают число обстрелов: украинские позиции были атакованы в течение суток около 16 раз

Об этом стало известно из сообщения представительства штаба АТО в Facebook.

По заявленным сведениям, с начала суток до вечера субботы, 28 мая, позиции ВСУ подверглись не менее чем 16 атакам боевиков.

"Так, еще ночью боевики из артиллерийских систем калибра 122 мм несколько раз вели огонь по нашим укреплениям вблизи опытно и Авдеевки. У Новотроицкого били из 82-мм минометов. В районе Красногоровки, Верхнеторецком и Гранитного бандиты открывали огонь из стрелкового оружия", - сообщили в штабе.

Кроме того, оставалась напряженная ситуация и в Луганском регионе. Банды "ЛНР" вели огонь из зенитных установок и вооружения БМП под Станицей Луганской и Степным.

Также были атакованы и украинские бойцы в Широкино. Боевики обстреливали позиции ВСУ из разнокалиберного стрелкового оружия и гранатометов.

Отмечается, что излюбленным временем суток для ведения провокационных выпадов у боевиков считаются ночь и предрассветные часы. Именно в этот период происходит концентрация обстрелов.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в Генштабе украинских войск высоко оценивают вероятность полноценного российского вторжения. По словам начальника военного ведомства Виктора Муженко, командование ведет подготовку к отражению кремлевской агрессии не только на Донбассе, но и в других регионах.

Последние новости