28 мая 2016, 14:48

"Если Путин прикажет, то главари "ДНР/ЛНР" аж бегом пустят полицейскую миссию ОБСЕ на Донбасс", - Тука

Подконтрольные Кремлю главари террористических "ДНР/ЛНР" будут делать то, что им прикажут хозяева из Москвы. В частности, если поступит указ о допуске на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ, то Плотницкий и Захарченко сделают это беспрекословно.

"Если Путин прикажет, то главари "ДНР/ЛНР" аж бегом пустят полицейскую миссию ОБСЕ на Донбасс", - Тука

Бывший луганский губернатор Георгий Тука считает, что только полицейская миссия ОБСЕ способна гарантировать проведение безопасных выборов в оккупированной части Донбасса. При этом Тука отмечает, что безопасность самих членов миссии от террористов не зависит. Главную роль в этом играет именно Кремль.

"Все прекрасно понимают, что действия Захарченко и Плотницкого зависят от указаний Кремля. И если оттуда поступит команда расцеловать и обнять полицейскую миссию, то они никуда не денутся и будут вынуждены это сделать", - заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Тука добавил, что само присутствие полицейской миссии ОБСЕ – не простой шаг, однако он необходим и у сторон иного выхода нет.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин заявил об очередных ультиматумах в адрес Украины.

Путин считает, что на Донбассе нужно путем изменений в Конституцию провести децентрализацию и выборы в "ДНР/ЛНР", только тогда стрельба прекратится.

Последние новости