28 мая 2016, 10:21

Путин придумал очередной ультиматум Украине: прекращение войны в обмен на децентрализацию и скорейшие выборы в "ДНР/ЛНР"

Российский президент Владимир Путин заявляет, что вооруженный конфликт на Донбассе останется открытым до тех пор, пока украинские власти не займутся изменениями в Конституцию в части вопросов децентрализации.

Путин придумал очередной ультиматум Украине: прекращение войны в обмен на децентрализацию и скорейшие выборы в "ДНР/ЛНР"

Такие выводы Путин сделал по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Кроме этого, Путин заявил, что в оккупированном Донбассе будет война до того момента, пока не решится вопрос с выборами в "ДНР/ЛНР".

"Эти вопросы нельзя откладывать под предлогом того, что в зоне конфликта, или на линии разграничения кто-то там стреляет. Если там не хотят (в Украине, - ред) проводить политические преобразования, то всегда будут те, кто стреляет, и те – кто отвечает на стрельбу", - заявил российский президент.

Также Путин настаивает на том, чтобы в Украине был принят закон об амнистии.

Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин решил помиловать Надежду Савченко, которая провела в российский тюрьме почти 2 года, ради выборов в оккупированных городах Луганской и Донецкой областей. 

Последние новости