27 мая 2016, 15:29

Боевики "ДНР" сбили беспилотник ОБСЕ, зафиксировавший перемещение вражеской техники в районе Горловки

Беспилотный летательный аппарат был сбит сегодня, около 10 утра, на юго-западной окраине Горловки. В ОБСЕ уже подтвердили потерю связи с БПЛА.

Боевики "ДНР" сбили беспилотник ОБСЕ, зафиксировавший перемещение вражеской техники в районе Горловки

"Украинские военнослужащие, несущие службу в том районе, видели разрыв в воздухе над территорией, контролируемой сепаратистами "ДНР"", - сказано в сообщении штаба антитеррористической операции.

В ОБСЕ отметили, что перед тем как начать работу в той или иной области, работники Миссии всегда сообщают об этом двум сторонам конфликта.

"Принадлежность самого БПЛА к СММ ОБСЕ легко распознать по конструкции и нанесенным на нее опознавательным знакам", - заявили украинские военные.

В тоже время первый заместитель главы Миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил о нескольких случаях обстрела беспилотников. Последний из них был как раз вчера, 26 мая.

Кроме того, вчера около Горловки донецкие террористы заблокировали GPS-навигацию дрона, который зафиксировал 20 боевых машин пехоты, военные грузовики и топливозаправщики.

Ранее сообщалось, что с начала текущих суток боевики НВФ предприняли уже несколько попыток вооруженных провокаций по позициям украинских бойцов на донецком и мариупольском направлениях.

Последние новости