27 мая 2016, 08:56

Террористы перешли в жесткое наступление: позиции ВСУ возле Авдеевки и Опытного подверглись массированным вражеским атакам

С прошедшей ночи ситуация в зоне проведения АТО резко обострилась. По данным штаба АТО, за минувший день боевики 30 раз атаковали позиции ВСУ и открывали огонь по нашим бойцам разными видами оружия.

Террористы перешли в жесткое наступление: позиции ВСУ возле Авдеевки и Опытного подверглись массированным вражеским атакам

С наступлением темноты сепаратисты начали активный обстрел украинских позиций вблизи Авдеевки и Опытного. Огонь велся из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82-мм минометов.

Ближе к полуночи террористы перешли в жесткое наступление на этой же территории, обстреливая ВСУ минометами калибра 120мм.

Под Красногоровкой бандиты применили автоматические станковые гранатометы, зенитные установки, тут же работал вражеский снайпер сепаратистов.

Украинских военнослужащих в районе Зайцево сепаратисты обстреляли из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и БМП.

Неспокойно было и на мариупольском направлении. Здесь пророссийские боевики применили против ВСУ минометы 82 мм в направлении Широкино, били из гранатометов по нашим военнослужащим около Гнутово. А под Новотроицком сепаратисты против бойцов ВСУ применили зенитную установку.

Вблизи Станицы Луганской представители НВФ обстреливали украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

За прошедшие сутки, по данным штаба АТО, зафиксировано 9 вражеских разведывательных беспилотников.

Кроме этого, уже в течение наступивших суток террористы провоцировали ВСУ на ответный огонь, применив против украинских военнослужащих 8 обстрелов.

Последние новости