25 мая 2016, 14:30

Порошенко прибыл в Борисполь для встречи Надежды Савченко. Кортеж президента заехал прямо на взлетную полосу

В аэропорту Борисполя усиливаются меры безопасности. В 14:45 здесь ожидается приземление самолета, в котором находится Надежда Савченко.

Порошенко прибыл в Борисполь для встречи Надежды Савченко. Кортеж президента заехал прямо на взлетную полосу

Сообщается, что в аэропорт уже прибыл кортеж Петра Порошенко, правительственные машины заехали прямо на взлетную полосу.

Кроме этого, стало известно, что российский борт, на котором из Гостомеля вылетели ГРУшники Ерофеев и Александров, уже приземлился в московском аэропорту Внуково.

О том что Савченко прилетает именно в Борисполь, знают и работники VIP-терминала аэропорта. Ко встрече Савченко готовят спецавтомобили. Но все приготовления строго засекречены.

В аэропорт направляется и сестра Надежды Савченко вместе с мамой. В то же время нардеп Игорь Луценко заявил, что прилет Савченко может затянуться, так как она летит на не слишком скоростном самолете.

"Это не слишком скоростной самолет, поэтому дорога оттуда в Киев будет гораздо дольше и займет намного больше времени по перелету, чем дорога для российских ГРУшников в Москву. Хотя самолеты вылетели почти одновременно", - сообщил Луценко.

Ранее сообщалось, что об обмене Надежды Савченко на российских офицеров договорились во время последнего телефонного разговора участников "нормандской четверки". 

Последние новости