21 мая 2016, 13:55

Родные погибших в сбитом на Донбассе малазийском Боинге судятся с Россией и требуют у Путина по 10 млн. долларов за каждого пассажира

Также родственники подали на Путина в Европейский суд по правам человека.Исковое заявление в Европейский суд к России и ее руководству было подано еще 9 мая.

Родные погибших в сбитом на Донбассе малазийском Боинге судятся с Россией и требуют у Путина по 10 млн. долларов за каждого пассажира

Юридическая фирма из Австралии, которая отстаивает интересы 33 родственников жертв сбитого "Боинга". По информации австралийских СМИ, за каждого погибшего пассажира самолета юристы требуют от России по 10 млн. долларов.

Напомним, что "Боинг-777" принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines, летел рейсом "MH17" из Амстердама в Куала-Лумпур, но разбился 17 июля 2014 года неподалеку Донецка. Все 298 человек, которые пребывали на его бортупогибли — большинство пассажиров были гражданами Нидерландов.

"Боинг-777" был сбит российско-террористическими войсками, которые сбили пассажирский самолет из ракетного комплекса "Бук". Тогда боевики очень радовались, что сбили самолет, пока не вмешались их российские кураторы и не объяснили серъезности случившегося. Перехваты их радиопереговоров публиковала Служба Безопасности.

До сих пор боевики и Россия отрицают свою причастность к сбитому Боингу. Они не признают свою вину даже после того, как группа исследователей Bellingcat поделилась результатами расследования, которое доказало, что ракетный комплекс Бук принадлежал Армии РФ, а выпустили ракету по малазийскому самолету военные 53-й ракетно-зенитной бригадой из российского Курска. Путин, как верховный главнокомандующий не мог не знать о такой операции.

Последние новости