21 мая 2016, 13:46

Ситуация на блокпостах: "левые" льготники-скандалисты и бесконечные километровые пешеходные очереди

За минувшие сутки КПВВ пересекли больше 27 тысяч человек. Блокпосты на линии разграничения более всего загружены пассажиропотоком в Донецкой области, здесь работает 4 пропускных пункта. В Луганской области работает пока один КПВВ, находящийся в Станице Луганской.

Ситуация на блокпостах: "левые" льготники-скандалисты и бесконечные километровые пешеходные очереди

В Facebook волонтерская группа Донбасс SOS опубликовала данные по блокпостам по состоянию на 21 мая. 

Сообщается, что многие люди не сумев пересечь из-за длинных очередей КПВВ, так и остались ночевать в своих машинах и автобусах. Ситуацию по словам волонтеров усложняет и тот факт, что очень много "левых льготников" пытается пересечь линию разграничения, начинаются выяснения отношений, и тем самым задерживается движение.

Сегодня очередь на блокпостах продвигается крайне медленно, наиболее сложная ситуация на КПВВ в Зайцево, Марьинке, Станице Луганской. Многие люди стоят в очереди с раннего утра, заняв ее еще до открытия КПВВ, однако движения почти не происходит.

"КПВВ Марьинка в направлении Курахово очередь около 300 авто. В направлении Донецка -до кольца, движение слабое. Пешеходная очередь большая", "КПВВ Новотроицкое - в направлении Донецка очередь около 100 авто, движение есть. В направлении Мариполя по нулевому посту очередь около 1,5 км, движения практически нет", - пишут волонтеры в социальной сети.

"Георгиевка-Курахово-Марьинка. На Донецк за 1,5 часа ни разу не продвинулись, было много ночующих, плюс очень много левых, очередь космическая", - сообщают очевидцы.

Добавим, что по данным Госпогранслужбы Украины, сегодня с утра на КПВВ "Зайцево" въезда с неконтролируемой территории ожидали примерно 300 машин, точно такое же количество авто зафиксировано на КПВВ "Марьинка". 

Последние новости