19 мая 2016, 20:39

В Польше на автобусной остановке взорвалась кастрюля с гвоздями, ранена женщина

В польском городе Вроцлав неизвестный оставил взрывоопасную кухонную утварь в пассажирском автобусе.

В Польше на автобусной остановке взорвалась кастрюля с гвоздями, ранена женщина

В минувший вторник в центре Вроцлава произошел взрыв на одной из остановок общественного транспорта. Как сообщили местные правоохранительные органы, взорвалась предположительно металлическая кастрюля, наполненная гвоздями. Она находилась в пакете, который оставил один из пассажиров автобуса.

Однако полицейские не утверждают, что в кастрюле находилось взрывное устройство и пока не квалифицируют данное происшествие как террористический акт. По их словам, подробности и обстоятельства дела в данный момент выясняются.

В результате взрыва есть как минимум один пострадавший: женщина получила легкое ранение руки. Ее отправили в больницу.

По информации пресс-секретаря вроцлавской пожарной охраны Ремигиуша Адаманьчика, пакет с кастрюлей, спровоцировавшей взрыв, был оставлен в автобусе маршрута № 145.

Очевидцы сообщают, что подозрительный пакет обнаружили пассажиры в салоне автобуса. Они пожаловались водителю, тот вынес его на остановку, и через некоторое время произошел взрыв.

Как сообщает источник в правоохранительных органах Вроцлава, камеры видеонаблюдения, установленные в автобусе, зафиксировали человека, оставившего пакет. Его личность идентифицирована, ведется розыск.

Как ранее сообщал Dialog.ua, за несколько минут до крушения аэробуса А320 жители Греции увидели в небе взрыв.

Последние новости