9 июля 2014, 15:00

Владимир Путин намерен корректно и аккуратно помочь жителям Востока Украины

Гуманитарную помощь украинцам в зоне АТО необходимо оказывать корректно.

Владимир Путин намерен корректно и аккуратно помочь жителям Востока Украины

Об этом заявил Президент России Владимир Путин, передает «Российский Диалог».

По его мнению, вести себя нужно аккуратно и корректно для того, чтобы власти Украины не отвергли эту помощь.

«Давайте подумаем, как это сделать корректно и комфортно для людей, для государства, для наших партнеров в Украине. Так, чтобы это не вызывало никакого отторжения, а, наоборот, — все шло бы только на помощь людям. Было бы правильно, если бы российская общественность обратила внимание на необходимость помощи людям, которые находятся еще в зоне конфликта, они тоже нуждаются в поддержке», - отметил Путин.

Как ранее передавал Dialog.ua, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен уверен, что Россия играет «двойную игру» в Украине.

Генсек убежден, что Запад не должен позволить себе быть обманутым заявлениями президента России Владимира Путина, который таким образом пытается избавиться от очередных санкций.

«Не нужно делать ошибок – это чистая тактика. Он оставляет открытой возможность интервенции при необходимости», - сказал генсек НАТО в интервью The New York Times, передает Интерфакс-Украина.

При этом Расмуссен не сомневается, что «Россия вовлечена в дестабилизацию восточной Украины, и продолжит свою деятельность».

Последние новости