9 июля 2014, 11:45

Китай не собирается повторять ошибок СССР

Китайская Народная Республика должна учиться на ошибках СССР, в котором членам компартии было дозволено отступать от взглядов партии и выступать «рупором» западной идеологии, что и привело к развалу государства.

Китай не собирается повторять ошибок СССР

Об этом заявил заместитель главы министерства контроля КНР Яо Цзэнкэ во время беседы с интернет-пользователями.

«Многие члены компартии СССР, и даже руководство, отрицали историю СССР, отказались от передового социализма и стали рупором для распространения западной идеологии», - отметил Яо Цзэнкэ.

Как ранее передавал Dialog.ua, 26 июня на туристическом форуме в Пекине замначальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин заявил, что для китайских туристов могут создать безвизовые условия посещения Крыма.

«Сейчас мы развиваем тему вовлечения Крыма в безвизовый обмен с Китаем. После завершения формальностей, связанных с юридическим статусом туристических компаний, мы будем включать Крым в список и представлять в Китай списки компаний, которые смогут принимать китайских туристов. Крым является уникальной территорией с точки зрения туристской инфраструктуры и достопримечательностей и будет интересен китайским гражданам», - сказал российский чиновник.

Последние новости