13 мая 2016, 19:38

Разоружить ВСУ и контролировать границу с Польшей: российский журналист призвал к захвату Украины, назвав ее незаконным государством

Российский журналист Петр Толстой, ведущий программы "Политика" на Первом канале, заявил о том, что террористы не будут разоружаться до тех пор, пока ВСУ не сложит оружие, а РФ, по его словам, готова контролировать границу с Польшей.

Разоружить ВСУ и контролировать границу с Польшей: российский журналист призвал к захвату Украины, назвав ее незаконным государством

Пользователь Ярослав Лебедев опубликовал данную видеозапись на своей странице в Facebook.

На данное заявление Толстого сподвигло выступление заместителя председателя партии Яблоко Николая Рыбакова, который взял на себя смелость сказать то, что Россия является участником конфликта на Донбассе и вводит туда свои войска под видом отпускников. Он сказал, что Минские соглашение соблюдать невозможно, так как террористы не хотя разоружаться.

Разъяренный Толстой заявил, что "мы не намерены разоружаться, так как ВСУ - это незаконное формирование", поскольку в Украине якобы произошел государственный переворот. На реплику о том, что официальный Киев должен получить контроль над границей, Толстой подчеркнул, что РФ готова контролировать границу с Польшей, тем самым отчетливо намекнув, что Россия может оккупировать Украину.

Последние новости