12 мая 2016, 18:59

Знак качества: генерал РФ на глазах у Путина оторвал ручку от "УАЗ-Патриот", забыв о правилах эксплуатации

Российский генерал Александр Шевченко, демонстрировавший президенту Владимиру Путину новую армейскую технику, оторвал ручку пассажирской двери от автомобиля "УАЗ-Патриот".

Знак качества: генерал РФ на глазах у Путина оторвал ручку от "УАЗ-Патриот", забыв о правилах эксплуатации

Как передают СМИ, это случилось на военных смотрах в Сочи.

Предполагается, что генерал не был должным образом ознакомлен с эксплуатацией машины боевого назначения. Шевченко намеревался открыть Путину дверь в "УАЗ", однако сделать ему это не удалось ни с первого, ни со второго раза.

Одна из попыток привела к тому, что военный просто сорвал ручку. Незадачливость генерала позабавила Путина и он рассмеялся, назвав того "молодцом".

Техники позже дали свое объяснение случившемуся. По их словам, автомобиль должен быть заведен, так как на него установили автоматическую блокировку. Без этого не представляется возможным открыть обесточенный автомобиль.

Сам генерал Шевченко позже попытался отшутиться на тему инцидента. Он вспомнил о якобы хорошей физической подготовке, необходимой каждому генералу.

Судя по всему, российская современная техника не является в полной мере надежным изобретением. Данный инцидент красноречиво это продемонстрировал - взрослый мужчина попросту испортил машину, лишь попытавшись ее открыть.

Последние новости