10 мая 2016, 10:51

Ношение георгиевской ленты запретят специальным законом

Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Проект закона под номером 2987 предусматривает наказывать штрафом тех, кто будет ее (ленту) носить. Сумма штрафа составит от 850 до 2850 гривен. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook инициатор и автор данного закона, народный депутат Антон Геращенко.

Ношение георгиевской ленты запретят специальным законом

Нардеп подчеркнул, что в свете вчерашних инцидентов он будет настаивать на рассмотрении этого закона как можно скорее.

Политик убежден, что использование георгиевской ленты в Украине должно быть строго ограничено специальным законом, который сделает невозможным спекуляции на темы истории и пропаганду так называемого "русского мира".

Геращенко убежден, что все, кто все еще не осознал, что у нашей страны есть свой путь развития и своя судьба должны привыкнуть к этой мысли. Провокации на темы истории должны быть прекращены. Об этом своем законопроекте политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, вчерашнее празднование 71-й годовщины победы над нацизмом во многих городах Украины было омрачено инцидентами из-за георгиевской ленты, которая в связи с агрессией России и наличием террористических группировок стала символом агрессии и войны.

Последние новости