6 мая 2016, 11:46

"СССР победил Гитлера, а фашизм взял себе": Рабинович объяснил, почему путинская Россия - копия Германии 30-х годов

Российский финансист и блогер Слава Рабинович убежден в том, что в РФ за последние два года фашизм проявляется в формах, очень близких к тем, которые были в Германии в середине и конце 1930-х годов.

"СССР победил Гитлера, а фашизм взял себе": Рабинович объяснил, почему путинская Россия - копия Германии 30-х годов

По мнению финансиста и блогер Славы Рабиновича, нынешняя политика Кремля имеет ровно такие же черты, как Берлина времен правления Адольфа Гитлера.

В этой связи он прокомментировал тот факт, что стела Киева возле Могилы Неизвестного Солдата в Москве осталась единственной без корзины с цветами от официальных властей.

"Я не видел, было ли это. Если так и есть, то достаточно посмотреть хронику взятия гитлеровскими войсками Данцига, и посмотреть какой-нибудь пропагандистский фильм тех лет, и сразу становится ясно, что мы имеем дело с обыкновенным русским фашизмом".

Также он отмечает, что Советский Союз не одержал победу над фашизмом, а только над Гитлером.

"РФ в качестве правопреемника СССР очень быстро взяла фашизм себе. Если при советской власти были одни его проявления, то в постсоветской России, и особенно в последние два года, фашизм проявляется в формах, очень близких к тем, которые были в Германии в середине и конце 1930-х годов. И история со стелой Киева – одно из проявлений. Я бы пожелал Украине не тратить свое время на обсуждение этого, а строить стену с Россией, как можно быстрее отсоединяться от этой орбиты – при путинском режиме это лучшая стратегия", – резюмировал Рабинович.

Напомним, в преддверии 9 мая в России десятки тысяч пенсионеров погибают от голода в концлагерях.

В Екатеринбурге функционирует настоящий концлагерь, где правоохранители обнаружили 48 пенсионеров, погибающих от истощения.

Последние новости