28 апреля 2016, 19:24

​Тука: "Если в течение 48 часов террористы будут соблюдать прекращение огня, вполне вероятно, что мы возобновим работу КПВВ в Станице Луганской"

Во время пресс-конференции в Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука прокомментировал вопрос о возможности открытия пунктов пропуска в регионе.

​Тука: "Если в течение 48 часов террористы будут соблюдать прекращение огня, вполне вероятно, что мы возобновим работу КПВВ в Станице Луганской"

Об этом сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Губернатор отметил что главное – это безопасность граждан и силовиков, которые несут службы на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда. Каждый день появляется информация об обстреле станицы Луганской, и поэтому мы не можем восстановить работу данного КПВВ. Мы решили привлечь работников миссии ОБСЕ, и по обе стороны договорились следить за соблюдением перемирия. Ночью обстрелов не зафиксировано.

Он добавил, что утром состоялось совещание с силовыми структурами по поводу открытия пункта пропуска, и если в течение двух суток режим прекращения огня будет соблюдаться – КПВВ возобновит свою работу.

"Мое личное видение остается неизменным. Если в течение 48 часов террористы будут соблюдать прекращение огня, вполне вероятно, что вы возобновим работу КПВВ. Почему я говорю вполне вероятно, потому, что при закрытии пункта пропуска его инфраструктура была повреждена", - подчеркнул глава Луганской областной военно-гражданской администрации.

Напомним, 26 апреля террористы 7 раз обстреляли Счастье, Попаснянский район и Станицу Луганскую.

Последние новости