26 апреля 2016, 10:09

Тука и ОБСЕ представили жесткие условия для работы КПВВ: полная тишина и наблюдательные пункты

Мониторинговая Миссия ОБСЕ намерена организовать в Луганском регионе два пункта наблюдения, которые будут следить за прекращением огня в окрестностях КПВВ.

Тука и ОБСЕ представили жесткие условия для работы КПВВ: полная тишина и наблюдательные пункты

Об этом стало известно из сообщения губернатора области Георгия Туки на его странице в Facebook.

По его словам, подобное решение было принято на встрече местного руководства и представительства ОБСЕ, состоявшейся в понедельник, 25 апреля.

"На КПВВ в Станице Луганской ОБСЕ установит два наблюдательных пункта по обе стороны. В случае прекращения огня на протяжении 48 часов украинская сторона продолжит работу КПВВ", - сообщил Тука.

Также губернатор Луганщины отметил, что наблюдатели ОБСЕ изучат территорию контрольно-пропускного пункта в Золотом, чтобы выявить мины. Это будет происходить в соответствии с требованием террористов. После этого состоится продолжение переговоров об открытии КПВВ.

Стоит отметить, что не так давно появились сведения о скорой отставке Туки с его губернаторской должности. Однако позднее была опубликована информация о том, что чиновнику не нашли подходящей замены.

Как передавал ранее "Диалог.UA", Георгий Тука не так давно заявлял о невозможности открытия пропускных пунктов в Луганской области. Он считает, что сепаратистские банды не намерены прекращать обстрелы, а это вызывает немалую угрозу деятельности КПВВ.

Последние новости