23 апреля 2016, 10:51

"Народный Фронт" о назначении Луценко главой ГПУ: с сочувствием рассмотрим данную кандидатуру

Виктор Еленский, представитель "НФ" заявил о том, что Украина не может так долго оставаться без главы Генпрокуратуры, поэтому данная политсила вполне согласна с кандидатурой Юрия Луценко, и поддерживает изменения в закон, который позволит ему занять данный пост.

"Народный Фронт" о назначении Луценко главой ГПУ: с сочувствием рассмотрим данную кандидатуру

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Народный фронт дал 70% голосов за этот законопроект в профильном комитете законопроект Князевича-Алексеева поддержали именно представители "Народного фронта". Мы считаем, что это прерогатива Президента подавать кандидатуру генерального прокурора. Мы готовы, так сказать, с сочувствием, рассмотреть эту кандидатуру", – говорит Еленский.

Также он добавил, что Украина не может оставаться без Генпрокурора, но еще лучше бы было, если Президент внесет три кандидатуры, а фракции проведут с ними переговоры. Однако главное – страна не может находиться без главы ГПУ.

Напомним, в планы БПП входит продвижение закона, который позволит возглавить прокуратуру Юрию Луценко. Сам же глава фракции отказывается от данного предложения, не желая быть "декоративным" прокурором.

Последние новости