22 апреля 2016, 18:20

Румыния "вылетела" из "Евровидения". Организаторы конкурса признались, за что наказали страну-участницу песенного конкурса

Представители Европейского вещательного Союза, который занимается организацией конкурса, сообщили, что румынский гостелеканал TVR за последние несколько лет задолжал ЕВС 16 миллионов долларов, поэтому принято решение за долги отстранить Румынию от участия в "Евровидении".

Румыния "вылетела" из "Евровидения". Организаторы конкурса признались, за что наказали страну-участницу песенного конкурса

Как пишет "Российский Диалог", теперь Румыния даже не имеет права показать трансляцию самого грандиозного песенного конкурса.

"Мы разочарованы тем, что все наши попытки решить этот вопрос не получили реакции от правительства Румынии. Финансовая стабильность самого ЕВС может оказаться под угрозой из-за долга TVR", - говорится в заявлении Европейского вещательного союза.

В этом году от Румынии на конкурсе должен был выступить Антон Овидиу. Под номером 12 во втором полуфинале 12 мая, румынский исполнитель спел бы песню "Момент тишины" (Moment Of Silence).

Интересно, что за 22 года участия в конкурсе румынским исполнителям ни разу не удалось выиграть "Евровидение", лишь трижды румынские исполнители занимали на конкурсе третье место.

Ранее сообщалось, что в 2016 году конкурс может вообще не состояться из-за забастовки шведских инженеров, занимающихся строительством и подготовкой сцены "Евровидения".

Забастовка запланирована на конец апреля, она может привести к тому, что организаторы конкурса не смогут в сроки приготовить сцену для конкурсантов.

Последние новости