17 апреля 2016, 19:10

Евровидение может не состояться: что может помешать проведению главного песенного конкурса Европы

Международный конкурс Евровидение может не состояться из-за забастовки шведских инженеров. В их число входят работники, которые занимаются строительством и подготовкой сцены для конкурса.

Евровидение может не состояться: что может помешать проведению главного песенного конкурса Европы

Шведский союз инженеров инициировал забастовку рабочих, которая должна пройти в конце месяца, сообщает The Local. Это событие может привести к тому, что организаторы не успеют подготовить сцену и все необходимые декорации для проведения конкурса.

Ранее организаторы заявляли, что ситуация находится под контролем и сцена будет готова к запланированной дате. Также они предпринимают попытки убедить профсоюз рабочих отменить или перенести забастовку.

Как сообщал Диалог.UA, начало Евровидения запланировано на 10 мая. Украины в Стокгольме будет представлять певица Джамала, которая победила в национальном украинском отборе на международный конкурс.

Певица исполнила собственную песню "1944", повествующую о депортации крымских татар. Наибольший бал Джамала получила от зрителей - 6 балов. Судьи дали исполнительнице 5 балов.

Последние новости