18 апреля 2016, 16:28

Уникальные кадры фронтовых будней: животные, которые помогли выжить бойцам в зоне АТО

Альбом был создан в 2014 году, практически в самом начале оккупации пророссийскими наемниками отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Кошки, собаки, козы, птицы, черепахи и даже морские птицы ежедневно скрашивают суровые будни украинских защитников на Донбассе.

Уникальные кадры фронтовых будней: животные, которые помогли выжить бойцам в зоне АТО

Различных трогательных кадров собралось немало, на официальной странице Министерства обороны Украины снимки украинских бойцов появляются ежедневно. С сотен фотокадров на подписчиков смотрят наши братья меньшие, без которых украинские герои уже не представляют свой военный быт.

Администраторы сообщества стараются обновлять фотоальбом несколько раз в день и очень просят помогать снимками, на которых запечатлены фронтовые любимцы из зоны антитеррористической операции.

"Мы не могли остаться в стороне и не создать отдельный альбом. Это настоящие помощники и друзья наших ребят на передовой! И забывать о них нельзя, это было бы несправедливо. Помогайте нам, присылайте фото", - подписали они такими словами фотоальбом.

Одна из подписчиц страницы написала, что долго думала над тем, почему свободолюбивые животные, в частности коты и собаки, сами приходят к украинским бойцам и остаются с ними навсегда.

"Им просто не промыли мозги, как тем людям, что живут на Донбассе. Они не знают, что такое "руцький мир", поэтому и тянутся к нашим", - высказала мнение украинка.

В альбоме есть кадры с животными из Марьинки, Песок, Станицы и других отвоеванных украинскими солдатами у террористов территорий.

"Наши хвостики" - так ласково называют животных бойцы - несут службу в лесу, на блокпостах и др.

К слову сказать, известно немало случаев, когда животные в зоне АТО зачастую ценой собственных жизней спасали украинских солдат.

Последние новости