7 июля 2014, 00:27

В Киеве прошла трехсторонняя встреча контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ

​В воскресенье, 6 июля, в Киеве состоялась очередная встреча представителей Украины, России и ОБСЕ.

В Киеве прошла трехсторонняя встреча контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ

Как сообщает «Российский Диалог», на повестке дня был вопрос урегулирования конфликта на Востоке Украины. Сообщается, что трехсторонняя контактная группа по Украине считает крайне необходимым уладить все противоречия мирным путем.

«Контактная группа, исходя из мирного плана президента Порошенко и из совместной декларации глав МИД четырех стран, принятой в Берлине 2 июля, считает, что необходимо срочно достичь серьезного прогресса в вопросе мирного урегулирования кризиса», - отмечается в заявлении на сайте ОБСЕ.

Кроме того, стороны обсудили «условия и места проведения дальнейших консультаций».

«Следующий раунд консультаций, по мнению контактной группы, должен быть назначен без задержек. Группа призывает всех участников согласовать такую встречу как можно скорее», - сказано в сообщении.

Как ранее передавал Dialog.ua, директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис считает, что вчерашнее выступление президента РФ Владимира Путина не свидетельствует о готовности Москвы к деэскалации конфликта в Украине.

«Сигналы, которые мы продолжаем получать из России, не свидетельствуют о готовности Москвы к деэскалации ситуации. Скорее наоборот», - отметил Перебийнис.

Последние новости