6 июля 2014, 16:17

Стали известны дата и место похорон Митрополита Киевского и всея Украины Владимира

Как Dialog.ua сообщал ранее, в субботу, 5 июля скончался Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Стали известны дата и место похорон Митрополита Киевского и всея Украины Владимира

Стало известно, что предстоятеля Украинской православной церкви (УПЦ) митрополита Владимира похоронят 7 июля у Дальних пещер Киево-Печерской лавры. Данное решении принял Священный Синод УПЦ.

«Закончилась первая часть внеочередного заседания Священного Синода православной церкви. Отпевание состоится завтра, 7 июля, после литургии, которая начнется в 07:00 на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры.

Похоронить Его Высокопреосвященство решено на монашеском кладбище у храма Рождества Пресвятой Богородицы у Дальних пещер лавры», - сообщил пресс-секретарь УПЦ протоиерей Георгий Коваленко.

Осенью 2011 года митрополит Владимир был госпитализирован из-за осложнений в связи с болезнью Паркинсона. В мае 2012 года митрополит Владимир был выписан из клиники и вернулся к церковной службе.

24 февраля Священный Синод временно отстранил митрополита Владимира от руководства УПЦ (МП). Местоблюстителем кафедры избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.

3 июля сообщалось, что Владимир находится в стабильно тяжелом состоянии, ему провели гемодиализ. Накануне у Митрополита открылось внутреннее кровотечение.

Последние новости