5 апреля 2016, 17:47

Очередной уничтоженный самолет: пикирующий Су-22 попал в объектив камеры ликующих боевиков

В зоне сирийского конфликта днем во вторник, 5 апреля, был подбит боевой самолет, рухнувший вскоре на землю неподалеку от города Алеппо.

Очередной уничтоженный самолет: пикирующий Су-22 попал в объектив камеры ликующих боевиков

Как передает "Российский Диалог", в настоящее время доподлинно неизвестно о принадлежности уничтоженной единицы авиации. Также в Интернете были обнародованы кадры падения.

Предполагается все же, что к ликвидации боевого самолета причастны боевики-исламисты. В таком случае, он принадлежал сирийской армии.

Точную модель пока что не удалось установить, однако СМИ вовсю тиражируют сведения о сбитом истребителе-бомбардировщике Су-22. Данная разновидность состоит на вооружении летчиков армии Башара Асада.

Стоит напомнить, что российский военный контингент, включающий авиацию и артиллерию, был выведен из зоны вооруженного противостояния в марте. Однако в Сирии все еще действуют отдельные подразделения армии РФ.

Также "Диалог.UA" передавал, что войска правящего сирийского режима подвергаются обстрелам снарядами, распространяющими вследствие разрыва горчичный газ. Ракеты используют боевики ИГИЛ, прорывающие фронт в районе Дез-эз-Зора.

Последние новости