Сотрудники СБУ "накрыли" незаконные поставки товаров и медикаментов на территорию "ДНР"
Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщает об успешном задержании нелегальных грузов общей стоимостью в 2 млн гривен, которые предназначались для продажи на оккупированном Донбассе.
СБ Украины вместе с фискальной и пограничной службами задержали в Донецкой области два груза на сумму в два миллиона гривен. Данные товары пытались нелегально провезти на временно оккупированные территории.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Возле города Артемовска был остановлен микроавтобус, который направлялся в "ДНР". При осмотре автомобиля были обнаружены товары широкого потребления и личной гигиены на общую сумму более одного миллиона гривен.
А около поселка Верхнеторецкого Ясиноватского района спецслужбы задержали водителя микроавтобуса, который планировал провезти через линию разграничения лекарственные средства стоимостью почти миллион гривен.
По данному факту открыто уголовное дело по ст. 321 Уголовного кодекса Украины. Ведутся неотложные оперативно-следственные действия.
Напомним, в России задержан сотрудник Службы безопасности Украины.
По сообщениям Федеральной службы безопасности РФ, 26 марта был задержан на территории России сотрудник контрразведки СБУ Юрий Иванченко, который, по версии Службы безопасности Украины, уехал в РФ в самоволку. И это несмотря на то, что въезд украинским силовикам в РФ строго запрещен.
Последние новости
У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03