1 апреля 2016, 14:19

Разведка раскрыла планы "ДНР" по обстрелу мирного населения под видом "обучения" боевиков

Бандформирования сепаратистов "ДНР" намерены провести целую серию провокационных обстрелов как подразделений ВСУ, так и мирных населенных пунктов и объектов.

Разведка раскрыла планы "ДНР" по обстрелу мирного населения под видом "обучения" боевиков

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте разведведомства при Министерстве обороны.

По заявленным сведениям, провокации запланированы на период с 4 по 9 апреля.

"Установлено, что в период с 4 по 9 апреля командование 2 АК ВС РФ под видом проведения учений с боевыми стрельбами планирует осуществить провокационные обстрелы передовых позиций сил АТО и поселений мирных жителей, которые расположены вблизи зоны разграничения", - доложили сотрудники спецслужбы.

Предполагается, что боевики намерены сразу же свалить обстрелы на украинских военных, обвинив их тем самых в несоблюдении мирной программы, утвержденной на переговорах в Минске.

Серия артиллерийских выпадов будет осуществляться под командованием генерал-майора российских войск Е. Никифорова. При этом сепаратисты планируют сбить с толку мониторинговые группы ОБСЕ имитацией тренировки. 

Как передавал ранее "Диалог.UA", боевики непризнанной "ДНР" совершили ночью 31 марта вероломный обстрел мирных районов оккупированной Макеевки. По словам местных граждан, сепаратисты буквально развернули стволы орудий и направили их на город.

Последние новости