31 марта 2016, 11:54

Порошенко выдвинул "ЛДНР" и России три жестких требования для проведения выборов на Донбассе

Во время визита в Соединенные Штаты Президент Украины Петр Порошенко объявил три условия, после выполнения которых на оккупированном Россией Донбассе могут пройти демократические выборы.

Порошенко выдвинул "ЛДНР" и России три жестких требования для проведения выборов на Донбассе

Украинский лидер Петр Порошенко выступил на форуме "Борьба за свободу, которая продолжается", проходившем в США, пишет "Российский диалог".

"Украина продолжает быть приверженной реализации минских договоренностей в полной мере. Это единственный вариант для мирного урегулирования, который существует сегодня. Мы заинтересованы в том, чтобы разблокировать политический процесс и провести местные выборы на Донбассе", - заявил президент.

Кроме того, Порошенко озвучил несколько обязательных условий для России и главарей "ЛДНР", которые они должны выполнить для проведения выборов на Донбассе.

Среди них, выполнение Москвой минских соглашений и прекращение манипуляций относительно "проведения местных выборов в соответствии с законодательством Украины и международных стандартов".

"Выборы должны быть свободными и справедливыми, в соответствии с установленными нормами ОБСЕ.

Второе условие - развертывание расширенной международной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе "с целью обеспечения безопасности до, во время и после выборов", - уверен политик.

Украинский президент убежден в том, что голосование можно будет провести, когда Украина восстановит контроль над границей с Россией.

"И это очень важное условие для проведения свободных и справедливых выборов", - резюмировал Порошенко.

Напомним, Порошенко озвучил страшные цифры разрушенных домов на Донбассе и оставшихся без жилья дончан.

28 марта Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита на территорию Донбасса озвучил цифры разрушенных домов в оккупированном боевиками регионе и оставшихся без жилья дончан.

Последние новости