30 марта 2016, 14:51

Лукашенко о Донбассе: пустите туда США, и кровавая мясорубка быстро закончится

Александр Лукашенко рассказал, что уже давно настаивает на том, чтобы Соединенные Штаты Америки подключились к урегулированию военного конфликта на востоке Украины. По мнению белорусского президента, без вмешательства Штатов нормализация ситуации в оккупированном Донбассе невозможна.

Лукашенко о Донбассе: пустите туда США, и кровавая мясорубка быстро закончится

На встрече с представителями Пентагона Александр Лукашенко заявил, что "в Украине вооруженный конфликт и другие тенденции без помощи США урегулировать нельзя".

"Я неоднократно заявлял об этом публично еще до проведения в Минске саммита "нормандской четверки". Еще в то время я настаивал на том, чтобы Вашингтон был вплотную подключен к урегулированию кризиса в Украине", - отметил Александр Лукашенко.

Он уверен, что если Штаты завтра захотят добиться того, чтобы война на востоке Украины прекратилась, и сделают в этом направлении несколько шагов, то "эта мясорубка там будет закончена".

Также на встрече Лукашенко заявил, что официальный Минск не в восторге от активизации НАТО в Восточной Европе.

Лукашенко считает, что не реагировать на это нельзя, так как подобные действия разворачиваются непосредственно у границ Беларуси.

Ранее сообщалось о том, что немецкое издание Bild обнародовало результаты своего сенсационного расследования, в котором были озвучены реальные кураторы Донбасса, поставленные в оккупированные "ЛНР/ДНР" Путиным.

Последние новости