26 марта 2016, 19:05

Ситуация в АТО обострилась: бойцы украинской армии отбили нападение боевиков на Луганщине

В Луганской области российско-террористические войска совершили попытку нападения на расположение украинских военнослужащих в районе населенного пункта Нижнетеплое. Бойцам АТО удалось отбить штурм боевиков.

Ситуация в АТО обострилась: бойцы украинской армии отбили нападение боевиков на Луганщине

Об этом пресс-центр АТО сообщил на своей странице в Facebook.

По данным пресс-центра, для штурма одного из опорных пунктов бойцов АТО около Нижнетеплого, боевики использовали стрелковое оружие. Их атаку удалось отбить, военнослужащие отреагировали мгновенно, их слаженные действия позволили сорвать планы российско-террористических войск.

Также боевики совершили попытки нападения на украинских военных в районе Майорска и Зайцево. По позициям бойцов АТО открыли огонь из ствольной артиллерии 122 калибра.

Как сообщает пресс-центр, боевики открывали прицельный огонь по Авдеевке, Луганском, Ленинском, Новгородским и Опытным. Террористы использовали минометы 82 и 120 калибра, а также пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

В пресс-центре отметили, что украинским военнослужащим пришлось несколько раз открыть ответный огонь около Авдеевки чтобы удержать свои позиции, а на мариупольском направлении, в районе Марьинки, по украинским позициям «работал» снайпер. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", ОБСЕ срочно покинуло Станицу Луганскую из-за обострившейся ситуации.

Ситуация в этом районе небезопасна для членов миссии, поэтому принято решение на время прекратить патрулирование Станицы Луганской из соображений безопасности.

Последние новости