25 марта 2016, 13:45

"Бытовуха" и не только: прокуроры предположили, за что могли так жестоко убить Грабовского

Представители военной прокуратуры, расследующие подробности резонансного убийства адвоката Юрия Грабовского, рассматривают как версии о "бытовухе", так и более экзотические.

"Бытовуха" и не только: прокуроры предположили, за что могли так жестоко убить Грабовского

Об этом стало известно из заявления Анатолия Матиоса, возглавляющего ведомство.

По его словам, выдвинутые следствием версии были отработаны, невзирая на препоны и возможную критику в направлении их содержания.

"Кроме корыстных, бытовых, других версий следствие рассматривает версию специально спланированной операции для того, чтобы не только на показаниях лиц о якобы их принадлежности к спецслужбам одного из них установить реальную картину событий", - сообщил Матиос в рамках брифинга.

Стоит напомнить, что тело Грабовского было обнаружено неподалеку от Жашкова утром 25 марта. Незадолго до своей смерти он предполагал попытки своего физического устранения или арестов.

Как передавал "Диалог.UA", в настоящее время следствию удалось задержать двух подозреваемых в осуществлении убийства. У одного были обнаружены фальшивое удостоверение сотрудников МВД и паспорт. Представители прокуратуры отмечают щедрое финансирование и тщательное планирование.

Последние новости