22 марта 2016, 10:55

Брюссель содрогается от паники: взрывы охватили станции метро - идет эвакуация тысяч людей

В Брюсселе власти в срочном порядке эвакуируют людей из метро и местного университета в связи с серией терактов на станциях и аэропорту Завентем.

Брюссель содрогается от паники: взрывы охватили станции метро - идет эвакуация тысяч людей

Об этом стало известно из сообщений бельгийского журналиста Антуана Леботта в его Twitter.

По известным сведениям, после взрыва неизвестного происхождения на одной из станций метро Брюсселя ряд станций подверглись эвакуации. 

В общей сложности в метро были зафиксированы два взрыва. Один на станции "Мальбек", другой - на развязке "Шуман". Примечательно, что последняя расположена у здания Еврокомиссии и Совета Евросоюза.

Кроме того, журналист сообщил о закрытии университета Брюсселя и эвакуации сотрудников вместе со всеми, кто находится на его территории.

Стоит отметить, что волну паники подняли два колоссальных взрыва в аэропорту Завентем. Они в буквальном смысле разнесли один из залов, дым виден едва ли не за километры.

Как передавал "Диалог.UA", жертвами взрыва в одном из терминалов аэропорта стали более 10 человек. Ранения были получены почти тремя десятками граждан. В настоящее время доподлинно неизвестно, что причинило взрыв. Предварительные данные указывают на несколько мощных бомб.

Последние новости