17 марта 2016, 11:25

США готовы объявить войну России: Вашингтон подготовит жесткий ответ путинской пропаганде РФ

В Сенате Соединенных Штатов презентовали законопроект об ужесточении действий Вашингтона в отношении пропаганды и дезинформации, которую распространяют Россия, Китай и другие страны.

США готовы объявить войну России: Вашингтон подготовит жесткий ответ путинской пропаганде РФ

"Акт противодействия информационной войне в 2016 году" был создан в момент усиления призывов к Конгрессу США, правительствам стран Европы и НАТО относительно противодействия кампании дезинформации РФ.

Сенатор от Республиканской партии Роб Портман и сенатор-демократ Крис Мерфи, разработали новое законодательство США, которое предполагает создание Центра информационного анализа. Именно этот орган будет анализировать информационную войну иностранных правительств.

После официального представления законопроект станет одним из двух документов, направленных в Конгресс в последние годы, для изменения политики США в отношении деятельности международных СМИ.

Напомним, Кондолиза Райс заявила, что санкции США и цены на нефть добьют экономику РФ, если Москва не выполнит "Минск-2".

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Кондолиза Райс раскритиковала власти России за невыполнение минских соглашений и отметила положительный эффект антироссийских санкций, которые бьют по экономике агрессора.

Последние новости