США готовы объявить войну России: Вашингтон подготовит жесткий ответ путинской пропаганде РФ
В Сенате Соединенных Штатов презентовали законопроект об ужесточении действий Вашингтона в отношении пропаганды и дезинформации, которую распространяют Россия, Китай и другие страны.
"Акт противодействия информационной войне в 2016 году" был создан в момент усиления призывов к Конгрессу США, правительствам стран Европы и НАТО относительно противодействия кампании дезинформации РФ.
Сенатор от Республиканской партии Роб Портман и сенатор-демократ Крис Мерфи, разработали новое законодательство США, которое предполагает создание Центра информационного анализа. Именно этот орган будет анализировать информационную войну иностранных правительств.
После официального представления законопроект станет одним из двух документов, направленных в Конгресс в последние годы, для изменения политики США в отношении деятельности международных СМИ.
Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Кондолиза Райс раскритиковала власти России за невыполнение минских соглашений и отметила положительный эффект антироссийских санкций, которые бьют по экономике агрессора.
Последние новости
Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03