12 марта 2016, 18:59

Ахметов станет главой Донецкой администрации

Администрация президента готова рассматривать данную кандидатуру по причине авторитета Рината Ахметова в регионе. Самому бизнесмену такой шаг тоже выгоден, поскольку тогда он сможет спасти свои активы.

Ахметов станет главой Донецкой администрации

О возможном назначении Ахметова передают источники "Украинской правды" на Банковой. Ахметов выходит на ведущие роли по причине поддержки помощника секретаря Соединенных штатов Америки Виктории Нуланд, которая позитивно относится к его личности и кандидатуре.

Идея назначения олигархов на ключевые позиции не является новой – весной 2014 года, когда исполняющим обязанности президента Украины был Александр Турчинов, на ключевые должности в областных государственных администрациях Харькова, Донецка и Днепропетровска предлагалось назначить Александра Ярославского, Рината Ахметова и Игоря Коломойского.

Ахметов имеет до сих пор определенное влияние на Донецк и помогает людям справляться с реалиями жизни в террористической республике, регулярно напоминая о себе посылкой гуманитарных грузов.

Другое дело – как это решение будут согласовывать с РФ, которая целиком и полностью контролирует террористов "ДНР" и "ЛНР", оккупировавших данную территорию.

Последние новости