12 марта 2016, 08:58

Боевики 75 раз обстреляли позиции силовиков в Донецком, Мариупольском и Луганском направлении - штаб АТО

За минувшие сутки террористы непризнанных "ЛДНР" значительно интенсивнее стали наносить удары по позициям украинских силовиков.

Боевики 75 раз обстреляли позиции силовиков в Донецком, Мариупольском и Луганском направлении - штаб АТО

Согласно информации, предоставленной штабом АТО, за прошедшие сутки в общей сложности было зафиксировано 75 обстрелов, из которых 59 осуществлялись на Донецком направлении, 15 - на Мариупольском и 1 обстрел был произведен на Луганском направлении.

Как стало известно, боевиками было совершено 12 прицельных минометных обстрелов позиций украинских силовиков в районе Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Зайцевого и Невельского, находящихся на Донецком направлении, Марьинки и Чермалыка, размещенных на Мариупольском направлении.

Сообщается, что два раза террористами были обстреляны позиции ВСУ около Авдеевки из танков и БМП, а приблизительно в 6 вечера боевиками был произведен обстрел с САУ калибра 122 мм.

Также стало известно, что представители самопровозглашенных республик обстреляли с БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра позиции украинских военных вблизи Новгородского и Луганского.

Кроме того, боевики обстреливали из гранатометов и пулеметов опорные пункты силовиков в районе Марьинки, Водяного и Широкино.

Последние новости