11 марта 2016, 08:43

Террористы "ДНР" ударили по Авдеевке из минометов и танков, а Зайцево расстреляли снайперы

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает о том, что незаконные бандформирования ведут огонь по украинским позициям из запрещенных танков и минометов, нарушая все условия перемирия.

Террористы "ДНР" ударили по Авдеевке из минометов и танков, а Зайцево расстреляли снайперы

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, так как пророссийские наемники не прекращают обстрелы позиций украинских воинов, нарушая все соглашения по деэскалации конфликта на Донбассе. 

В четверг, 10 марта, самой обостренной была обстановка в Авдеевке. В течение суток террористы осуществили шесть минометных обстрелов по бойцам ВСУ, а в 19.30 трижды открыли огонь из танка. 

На Донецком направлении работали снайперы боевиков, вели обстрел из гранатометов и пулеметов крупного калибра по опорных пунктам АТО вблизи Зайцево.

В окрестностях Донецка в Песках и Опытном сепаратисты обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. 

Напомним, боевики "ДНР" обстреляли "цвет" российской пропаганды под Ясиноватой.

При обстреле присутствовали репортеры таких СМИ, как ВГТРК, RT, "Пятый канал", "Первый канал", РИА Новости. Кроме того, обстрелу подверглись сотрудники сепаратистского "рупора", называемого "Донецким агентством новостей".

Последние новости