10 марта 2016, 10:39

Авдеевка в осаде: "ДНР" стянула технику, боевики атакуют город, переодевшись украинскими военными

Вооруженные сепаратистские формирования "ДНР" продолжают вести локальные атаки на Авдеевку, однако на этот раз они вырядились в подобие украинского военного снаряжения.

Авдеевка в осаде: "ДНР" стянула технику, боевики атакуют город, переодевшись украинскими военными

Об этом стало известно из заявления Сергея Жмурко, возглавляющего пресс-центр штаба АТО.

По заявленным сведениям, в штабе не рассматривают в настоящее время действия боевиков как полноценное наступление. Вместе с тем никто не отрицает большое число боевой техники и обилие перестрелок у городской черты. Неоднократно происходили боевые столкновения в авдеевском промышленном секторе и в прилегающих к городу районах.

"В районе дачного участка, южнее Авдеевки, отмечено пехотные группы боевиков, которые были переодеты в форму военнослужащих, но у них на ногах были белые повязки, традиционные для незаконных вооруженных формирований. Они открыли огонь из серой зоны по своим позициям, в ответ по ним открыли неприцельный огонь, чтобы заснять это и выложить, что это ВСУ пытаются взять под контроль транспортную развязку возле Авдеевки", - заявил Жмурко.

Стоит отметить, что Авдеевка и ее окрестности в настоящий момент рассматриваются как одни из наиболее "горячих" районов в Донецком и Луганском регионах. Город обстреливался накануне из САУ и минометов калибром 120-мм.

Как передавал ранее "Диалог.UA", доминирующими для обстрелов направлениями по-прежнему остаются Донецкое и Мариупольское. За минувшие сутки, в частности, позиции украинских военных в близлежащих к направлениям пунктах были накрыты разномастным огнем не менее 42 раз.

Террористы "ДНР" расстреляли Авдеевку из САУ и 120-мм минометов.

Последние новости